Выплачивается ли компенсация при сокращении штата, сотрудникам работающим по совместительству?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Выплачивается ли компенсация при сокращении штата, сотрудникам работающим по совместительству?

У нас идет сокращение численности штата. Выплачивается ли компенсация работающим у нас по совместительству сотрудникам или только основным?

Ответ:
Согласно статье 157 ТК РК работодатель производит компенсационные выплаты в связи с потерей работы в размере средней заработной платы за месяц в следующих случаях:
1) при расторжении трудового договора по инициативе работодателя в случае ликвидации работодателя - юридического лица либо прекращения деятельности работодателя - физического лица;
2) при расторжении трудового договора...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку