Правомерно ли перечислять зарплату работника по его заявлению на карт-счет другого работника?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Правомерно ли перечислять зарплату работника по его заявлению на карт-счет другого работника?

В компании  все расчеты производятся безналичным платежом в том числе зарплата. Работнику Налоговые органы заблокировали его  карточный счет, на который предприятие ему перечисляет зарплату. Работник написал заявление о том, чтобы его зарплата была перечислена на карточный счет другого работника этой компании. Правомерно ли перечислять зарплату работника по его заявлению на карт-счет другого работника и какие документы необходимо предоставить в бухгалтерию для проведения данной операции от работников?

Ответ:
Согласно п.1 ст.750 ГК в соответствии с договором банковского счета банк обязан выполнять распоряжения клиента о переводе денег в пользу третьих лиц. Согласно п.7,п.10 ст.3 Закона О платежах и переводах денег :
7) бенефициар - лицо, указанное в поручении либо требовании в качестве получателя денег при совершении перевода денег, а также при безналичных платежах, осуществляемых без перевода...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку