Отменяются ли налоговые преференции на технику, которую решили отдать в доверительное управление, если еще не прошло 3 года?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Отменяются ли налоговые преференции на технику, которую решили отдать в доверительное управление, если еще не прошло 3 года?

ТОО купил технику в 2012 году в августе месяце . В налогом учете согласно ст.123 применил налоговые преференции. В январе 2015г. хотим эту технику отдать другому ТОО под доверительное управление. Можем ли мы отдать технику под доверительное управление, т.к. еще не прошло 3 года с момента покупки?

Ответ:
Согласно п. 4 ст. 124 НК РК если иное не предусмотрено пунктом 5 статьи  124 НК РК, преференции аннулируются с даты начала их применения и налогоплательщик обязан уменьшить вычеты на сумму преференций за каждый налоговый период, в котором они были применены, если в течение трех налоговых периодов, следующих за налоговым периодом ввода в эксплуатацию зданий и сооружений производственного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку