Можно ли при утере оригинала чека ККМ клиентом провести аннулирование?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли при утере оригинала чека ККМ клиентом провести аннулирование?

В ТОО на ОУД клиент оплатил определенную сумму  как предоплату за продукцию, на эту сумму выбит чек. Через какое то время клиент отказывается от продукции, но чек был утерян. Как аннулировать такой чек?

Ответ:  
По п. 2 ст. 650 НК операции аннулирования ошибочно введенной суммы или возврат наличных денег за реализованные товары, выполненные работы, оказанные услуги производятся в соответствии с техническими требованиями изготовителя модели контрольно-кассовой машины при наличии оригинала контрольного чека и произведенной записи в книге учета наличных денег.  
ВЫВОД: 
В связи с изложенным,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку