Можно ли производить удержания из заработной платы за опоздания и как это отразить в бухучете?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли производить удержания из заработной платы за опоздания и как это отразить в бухучете?

В нашей компании уволился сотрудник. При расчете з.п. руководитель настаивает, чтобы мы удержали с з.п. штрафы за опоздание.  Как внести в 1С базу вышеуказанную операцию, а также как это оформляется документально?

Ответ:
Начнём с того, что согласно   статье 137 ТК РК удержания из заработной платы работника производятся по решению суда, а также в случаях, предусмотренных законами Республики Казахстан. Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности перед организацией, в которой он работает, могут также производиться на основании акта работодателя при наличии письменного согласия...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку