Обязательны ли пояснения или примечания со звездочками в Акте выполненных работ формы Р-1?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательны ли пояснения или примечания со звездочками в Акте выполненных работ формы Р-1?

Ситуация с новым актом выполненных работ. В конце примера заполнения акта выполненных работ имеется примечания. А в образце в exel формате этих  примечаний или разъяснений нет. Возникает вопрос у бухгалтеров, и не принимаются акты без этих ***** (звездочек).  Нужно ли эти  пояснения или примечания со звездочками в форме Р-1?

Ответ:
Согласно п.1-п.3 ст. 7 Закона Республики Казахстан от 28.02.2007 года «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности»:
1. Бухгалтерская документация включает в себя первичные документы, регистры бухгалтерского учета, финансовую отчетность и учетную политику. Бухгалтерские записи производятся на основании первичных документов.
2. Формы или требования к первичным документам, применяемым...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку