Имеет ли право бухгалтер выдать деньги в подотчет директору - Учредителю?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право бухгалтер выдать деньги в подотчет директору - Учредителю?

ТОО на обще установленном режиме. Соучредителями ТОО является немецкая компания 25 %. Имеет ли право бухгалтер выдать деньги в подотчет,  директору немецкой компании не резиденту (Учредителю)

Ответ:
Согласно п.57 Правил ведения бухгалтерского учета постановление Правительства №1172 от 14.10.11г. - Подотчетные суммы выдаются только сотрудникам субъекта.
Учет подотчетных сумм ведется в разрезе каждого сотрудника. Учет наличных денежных средств, выданных в подотчет, регламентируется учетной политикой субъекта, при этом в зависимости от назначения устанавливаются сроки предоставления...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку