Необходимо ли ежегодно начинать нумерацию счета-фактуры с первого номера?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Необходимо ли ежегодно начинать нумерацию счета-фактуры с первого номера?

Каким правовым документом регламентируется нумерация счетов фактур? Ежегодно начинать с первого номера? или не имеет значения?

Ответ: 
По п. 5 ст. 263 НК в счете-фактуре, являющемся основанием для отнесения в зачет налога на добавленную стоимость в соответствии со статьей 256
настоящего Кодекса, должны быть указаны: 1) порядковый номер счета-фактуры, указываемый арабскими цифрами. Также согласно п.п.11) п. 1 ст. 60 НК в налоговой учетной политике должны быть установлены следующие положения: максимальное количество...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку