Имеет ли право компания переносить убыток на последующие годы, если имеются налоговые преференции по КПН?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право компания переносить убыток на последующие годы, если имеются налоговые преференции по КПН?

ТОО имеет налоговые преференции по КПН. По итогу года по налоговому учету - убыток. Имеет ли право компания переносить убыток на последующие годы, несмотря на льготы?

Ответ:  
 По ст. 136 НК Убытком от предпринимательской деятельности признается: 1) превышение вычетов над совокупным годовым доходом с учетом корректировок, предусмотренных статьей 99 настоящего Кодекса; статьей 139 настоящего Кодекса корпоративного подоходного налога на 100 процентов, не переносятся на последующие налоговые периоды. законодательством Республики Казахстан об инвестициях, не переносятся...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку