Учёт

Считается ли ошибкой выдача счет-фактуры без подписи ответственного лица?

2707

ТОО занимается торговлей, оператор формирует заказ покупателя и выписывает счет-фактуру для покупателя значить оператор ответственное лицо поставщика. Главный бухгалтер организации при подписании счетов-фактур заметил что не на всех счетах -фактурах есть подпись выданного лица (ответственного лица поставщика). Подписывает: руководитель, главный бухгалтер. Подскажите, пожалуйста, считается ли ошибкой выданное счет-фактура без подписей выданного лица (ответственного поставщика)?

Ответ:  
 По п. 8 ст. 263 НК счет-фактура, выписанный на бумажном носителе, заверяется: для юридических лиц - подписями руководителя и главного бухгалтера, а также печатью, содержащей название и указание на организационно-правовую форму, если данное лицо в соответствии с законодательством Республики Казахстан должно иметь печать Счет-фактура может заверяться подписью работника, уполномоченного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17860
Видео материал: