Заявление на применение налогового вычета подается работником работодателю один раз при приеме на работу или обновляется ежегодно?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Заявление на применение налогового вычета подается работником работодателю один раз при приеме на работу или обновляется ежегодно?

При определении  дохода работника, облагаемого подоходным налогом,согласно пп.1 п.1 ст.166 Налогового кодекса РК на основании заявления работника применяется налоговый вычет в размере 1 минимальной заработной платы. Заявление на применение налогового вычета подается работником работодателю  один раз при приеме на работу или обновляется (подается) ежегодно?

Ответ:
Заявление подается ежегодно , т.к. согласно пункту 1 статьи 166 налоговые вычеты предусмотрены  в течение календарного года, календарный год : январь - декабрь. Поэтому в начале каждого календарного года до момента начисления заработной платы за январь в бухгалтерии уже должны быть заявления от работников, если они это заявление не подали другому работодателю  Согласно п.4 ст.166  налоговый...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку