Можно ли погасить кредиторскую задолженность в момент приостановления деятельности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли погасить кредиторскую задолженность в момент приостановления деятельности?

Компания, приостановила свою деятельность в декабре 2014 года, получено разрешение с налогового органа, У компании имелась кредиторская задолженность, можем ли мы ее погасить через расчетный счет в январе 2015 ?

Ответ:
По смыслу пункта 10 статьи 73 НК РК в период приостановления деятельности предприятие должно воздерживаться от любой деятельности, приводящей к возникновению обязательства по исчислению и уплате налогов и других обязательных платежей в бюджет (например, продажа товаров, выплата зарплаты).
Если деятельность не приводит к возникновению налоговых обязательств (например, организационные,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку