Начисляется ли амортизация основных средств в период отсутствия производственной деятельности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Начисляется ли амортизация основных средств в период отсутствия производственной деятельности?

Наше предприятие ТОО (на общеустановленном режиме) занималось производственной деятельностью, амортизация основных средств учитывалась на счетах затрат 7210(ОС для АУП)  и 8110 (ОС участвующие в производстве) , в 2014 году производственной деятельности не было, предприятие занималось торговлей. Начисляется ли амортизация по производственным основным средствам в этот период ? Начисляется ли амортизация основных средств в период отсутствия производственной деятельности?

Ответ:
Все зависит от того какой способ начисления амортизации вы применяете.
В соответствии с п. 55 МСФО (1А5) 16 «Основные средства» амортизация актива начинается, когда он становится доступен для использования, т.е., когда местоположение и состояние актива обеспечивают его использование в соответствии с намерениями руководства организации. Амортизация не прекращается, когда актив вообще...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку