Имеет ли право ИП вести депозитный счет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право ИП вести депозитный счет?

ИП занимается турагенством через свой расчетный счет закидывает деньги на депозитный счет открытый на то же самое ИП.  Имеет ли право ИП вести депозитный счет?

Ответ:  
 По ст. 57 НК налогоплательщик (налоговый агент) осуществляет ведение налогового учета в тенге по методу начисления в порядке и на условиях, установленных настоящим Кодексом.  Метод начисления - метод учета, согласно которому результаты операций и прочих событий признаются по факту их совершения, в том числе со дня выполнения работ, предоставления услуг, отгрузки и передачи товаров покупателю...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку