Может ли РГКП в ликвидационный период заниматься хозяйственной деятельностью, т.е. сдавать в аренду помещения, предоставлять услуги?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли РГКП в ликвидационный период заниматься хозяйственной деятельностью, т.е. сдавать в аренду помещения, предоставлять услуги?

Может ли предприятие в ликвидационный период заниматься хозяйственной деятельностью, т.е. сдавать  в аренду помещения, предоставлять типографские услуги?

Ответ:
Ликвидация юридического лица – это прекращение его правоспособности и дееспособности путём исключения из государственного регистра юридических лиц. При ликвидации не происходит правопреемства, как при реорганизации юридического лица. Статья 49 Гражданского кодекса гласит, что по решению собственника его имущества или уполномоченного собственником органа, а также по решению органа юридического...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку