Может ли компания самостоятельно списывать спецодежду?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли компания самостоятельно списывать спецодежду?

У  нашей компании на балансе на счете 1310 (материалы ) числятся спецодежды зимние и летние. Этими спец одеждами пользуются наши рабочие на складах. некоторые эти спецодежды находятся в изношенных состояниях , а некоторые в хорошем состоянии. Можем ли мы самостоятельно списывать эти спецодежды или существуют какие то сроки использования?

Ответ:
В соответствии с подпунктом 6) пункта 1 статьи 317  Трудового кодекса Республики Казахстан работодатель обязан за счет собственных
средств обеспечить работников специальной одеждой, специальной обувью и средствами индивидуальной защиты в соответствии с нормами, установленными Правительством Республики Казахстан.
В соответствии с подпунктом 12) пункта 3 статьи 155  Налогового кодекса...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес