Оплачивается ли день отдыха работника, предоставленный за привлечение к работе в выходной, праздничный день?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Оплачивается ли день отдыха работника, предоставленный за привлечение к работе в выходной, праздничный день?

Всем нам известно, что инициаторами работы в выходные или праздничные дни могут быть как работодатели (п. 1 статьи 97 Трудового кодекса РК), так и работники (п. 3 статьи 97 Трудового кодекса РК). При предоставлении по желанию работника другого дня отдыха - этот день оплачивается или нет?

Ответ:
При работе в выходные и праздничные дни по желанию работника предоставляется другой день отдыха или производится оплата в размере, указанном в статье 128 настоящего Кодекса. В соответствии с этой статьёй оплата работы в праздничные и выходные дни производится не ниже чем в двойном размере, исходя из дневной (часовой) ставки работника.
Поэтому, если своими словами , работа в выходной/праздничный ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку