Можно ли отнести затраты на проведение новогоднего вечера для своих сотрудников в ресторане как расходы не идущие на вычеты?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести затраты на проведение новогоднего вечера для своих сотрудников в ресторане как расходы не идущие на вычеты?

Предприятие провело новогодний  вечер для своих сотрудников в ресторане. Ресторан предоставляет все документы  за проведение праздника. Можем ли мы отнести эти затраты как расходы не идущие на вычеты или нам нужно включить их в доход работнику и обложить всеми налогами?

Ответ:
Данные затраты не подлежат вычету в соответствии со ст.115 НК РК. При этом, не рассматриваются в качестве дохода физического лица расходы работодателя, не связанные с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, и не относимые на вычеты, которые не распределяются конкретным физическим лицам (пп.8п.3 ст.155 НК РК). Поскольку данные расходы Вы не можете персонифицировать ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса