Берутся ли на вычеты по КПН расходы на обучение сотрудника?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Берутся ли на вычеты по КПН расходы на обучение сотрудника?

На предприятии  с 2013 года работает молодой специалист после окончания высшего учебного заведения. По необходимости для повышения своей квалификации  он поступил учиться в аспирантуру и теперь совмещает обучение и работу. Предприятие оплатило его обучение. Как учесть выплаченную сумму за обучение и ложиться ли она на вычет по КПН, если между работником и предприятием заключен договор, что работник обязан отработать на предприятии определенное время  после окончания обучения.

Ответ:
Согласно статье 143 ТК РК работники имеют право на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации, включая обучение новым профессиям и специальностям.
Работники, проходящие профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации, пользуются гарантиями, предусмотренными настоящим Кодексом, коллективным, трудовым договорами.
Согласно положениям ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку