Учёт

Берутся ли на вычеты по КПН расходы на обучение сотрудника?

5737

На предприятии  с 2013 года работает молодой специалист после окончания высшего учебного заведения. По необходимости для повышения своей квалификации  он поступил учиться в аспирантуру и теперь совмещает обучение и работу. Предприятие оплатило его обучение. Как учесть выплаченную сумму за обучение и ложиться ли она на вычет по КПН, если между работником и предприятием заключен договор, что работник обязан отработать на предприятии определенное время  после окончания обучения.

Ответ:
Согласно статье 143 ТК РК работники имеют право на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации, включая обучение новым профессиям и специальностям.
Работники, проходящие профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации, пользуются гарантиями, предусмотренными настоящим Кодексом, коллективным, трудовым договорами.
Согласно положениям ...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  2551