Учёт

Можно ли в номере счета-фактуры указывать буквенный префикс?

6484

В программе 1С номер СФ пишется так: СФ № Ш-00000___ от __ Один из покупателей утверждает, что буква "Ш" в документе Счет-фактура запрещен законодательством. Насколько правомерно требование покупателя?

Ответ:
Существуют определенные требования к счету-фактуре, установленные Налоговым Кодексом. Согласно п.5 статьи 263 НК РК   в счете-фактуре, должны быть указаны: порядковый номер счета-фактуры, указываемый арабскими цифрами.
Таким образом, Налоговый Кодекс четко прописывает что нумерация счетов-фактур должна быть только арабскими цифрами и никак иначе.
Однако, в соответствии с п.п. 10...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  76114
Видео материал: