Как должна быть подтверждена дополнительная счет-фактура покупателем?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как должна быть подтверждена дополнительная счет-фактура покупателем?

ТОО осуществляет реализацию газа поставщикам, работает по общеустановленному режиму,является плательщиком НДС. Бывают случаи возврата товара. С 1 июля 2014 года дополнительная счет-фактура, выписываемая поставщиком должна подтверждаться получателем товара согласно п.3 ст265 НК.  Как должна быть подтверждена дополнительная счет-фактура покупателем? Каким-то дополнительным документом или отметкой на 2 экземпляре дополнительной счет-факуты: роспись, ФИО, дата?

Ответ:
В настоящий момент пункт 3 ст.265 НК РК звучит так: "Дополнительный счет-фактура выписывается поставщиком товаров, работ, услуг и в случае выписки на бумажном носителе подтверждается получателем указанных товаров, работ, услуг". То есть, порядок подтверждения дополнительного счета-фактуры не установлен.
С 01 января 2015 г. данная норма уточнена и звучит так: "3. Дополнительный...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Безошибочная сдача квартальной отчётности в 2021 году – легко!

Примеры заполнения, расчетные таблицы, помогут Вам сдать квартальную отчетность без проблем, ошибок и легко