Делается ли расчет за неиспользованный отпуск, если сотрудник проработал меньше месяца?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Делается ли расчет за неиспользованный отпуск, если сотрудник проработал меньше месяца?

Мы взяли на работу сотрудника, с окладом в 120 000 сразу на договор, но он не сработался с шефом и мы его уволили. Сотрудник проработал у нас с 16-10-2014 по 10-11-2014. Требует расчет с компенсацией.  Нужно ли делать расчет за неиспользованный отпуск?

Ответ:
В соответствии со ст. 110 Трудового кодекса РК при расторжении трудового договора независимо от причин расторжения работнику выплачивается компенсация за неиспользованные дни ежегодного трудового оплачиваемого отпуска.
Начисление компенсации производится в соответствии с Едиными правилами исчисления средней заработной платы, утвержденными ПП РК от 29.12.2007 № 1394.
Расчет количества...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку