Куда отнести комиссию банка за зачисление заработной платы в иностранной валюте на карточный счет сотрудника-нерезидента?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Куда отнести комиссию банка за зачисление заработной платы в иностранной валюте на карточный счет сотрудника-нерезидента?

Была выплачена заработная плата в иностранной валюте сотруднику-нерезиденту на его карт.счет в банке Великобритании. По трудовому договору зарплата может быть выплачена только в тенге. За зачисление заработной платы в иностранной валюте  на карт. счет сотрудника в иностранном банке была удержана комиссия банка 6500 тенге. Куда отнести комиссию банка за зачисление зар.платы в иностр. валюте на карт.счет сотрудника-нерезидента?

Ответ:
Согласно ст. 100 Налогового кодекса расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом.
Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих расходы, связанные с его деятельностью,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку