Какую дату применить для отнесения НДС в зачет по железнодорожным и авиа билетам?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какую дату применить для отнесения НДС в зачет по железнодорожным и авиа билетам?

Поставщик при реализации железнодорожных билетов выдал накладную от 16.09.2014 года.В накладной построчно указан маршрут и № ЖДБ билетов.Согл.ЖДБ  дата проезда по маршруту Алматы-Астана 16.09.2014 года, дата по маршруту Астана-Алматы 10.10.2014 года. Авансовый отчет по командировке составлен 15.10.2014 года. Вопрос относительно даты отнесения НДС в зачет по ЖДБ по маршруту Астана-Алматы  Какую дату применить для отнесения НДС в зачет по ЖДБ Астана-Алматы при наличии  трех документов, а именно накладной от 16.09.2014 года, ЖДБ  с датой проезда 10.10.2014 года, авансовый отчет 15.10.2014 года.

Ответ:
Согласно п.2 ст.256 НК РК Вы имеете право взять в зачет сумму НДС, которая  выделена отдельно в проездном билете, выдаваемом на железнодорожном или воздушном транспорте с указанием идентификационного номера налогоплательщика - перевозчика.  Налог на добавленную стоимость относится в зачет в том налоговом периоде, в котором получены товары, работы, услуги. В данном случае документом, на основании...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку