Обязано ли предприятие после выхода сотрудника на инвалидность, оплачивать его лечение?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязано ли предприятие после выхода сотрудника на инвалидность, оплачивать его лечение?

Работник получил производственную травму и был уволен   по инвалидности.Вина работника составляет 50%. До выхода на инвалидность предприятие ему оплатило лечение и покупку лекарств,согласно предоставленных документов. По истечении трёх месяцев он предоставляет в бухгалтерию  заявление с просьбой оплатить лечение и покупку лекарств.Прикладываются чеки и счета фактуры. Обязано ли предприятие и в дальнейшем,после выхода на инвалидность, оплачивать его лечение?

Ответ:
Согласно ст. 159 Трудового кодекса РК социальные пособия по временной нетрудоспособности выплачиваются работникам с первого дня нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности или до установления инвалидности из расчета их средней заработной платы, исчисленной в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
  Размеры социального пособия, порядок назначения и выплаты...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес