Как рассчитать среднюю заработную плату сотруднику, который ушел на больничный через 3 дня со дня приема на работу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как рассчитать среднюю заработную плату сотруднику, который ушел на больничный через 3 дня со дня приема на работу?

Сотрудник компании устроился на работу 10.09.2014г. отработав 3 дня с 15.09.2014г. выходит на больничный до 20.09.2014г. Как корректно посчитать среднедневную оплату труда для расчета больничного листа сотруднику?

Ответ:
Согласно статье 136 ТК РК исчисление средней заработной платы как при пятидневной, так и при шестидневной рабочей неделе производится за фактически отработанное время из расчета среднего дневного (часового) заработка за соответствующий период с учетом установленных доплат и надбавок, премий и других стимулирующих выплат, носящих постоянный характер, предусмотренных системой оплаты труда....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку