В случае закрытия ТОО будут ли учредители возмещать убытки?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В случае закрытия ТОО будут ли учредители возмещать убытки?

ТОО СП, где доля участия нерезидента (Италия) в нашем ТОО 75%, резидента - 25%. В 2013 году мы сработали на убыток, т.е. не имеем прибыли, а имеем убыток. В случае закрытия ТОО будут ли учредители возмещать данные убытки?

Ответ:
Согласно п. 1 ст. 77 ГК РК и п. 1 ст. 2 Закона РК «О ТОО и ТДО» участники ТОО не отвечают по обязательствам ТОО и несут риск убытков, связанных с деятельностью товарищества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов.
Таким образом, размер ответственности участника ТОО ограничивается стоимостью вклада, который он внес в уставный капитал.
Законом не предусмотрена обязанность участников...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку