Имеет ли право ТОО продавать оборудование по остаточной стоимости или нужно провести оценку стоимости оборудования по рыночной цене?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право ТОО продавать оборудование по остаточной стоимости или нужно провести оценку стоимости оборудования по рыночной цене?

ТОО реализует физическому лицу основное средство /полиграфическое оборудование/ по остаточной стоимости.  Имеет ли право ТОО продавать оборудование по остаточной стоимости или нужно провести оценку стоимости оборудования по рыночной цене?

Ответ:
Статьями 1 и 2 Гражданского Кодекса РК определено, что гражданским законодательством регулируются товарно-денежные и иные основанные на равенстве участников имущественные отношения, а также связанные с имущественными личные неимущественные отношения. Участниками регулируемых гражданским законодательством отношений являются граждане, юридические лица, государство, а также административно-территориальные...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку