Имеет ли право ТОО оплачивать суточные наемным работникам?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право ТОО оплачивать суточные наемным работникам?

Имеет ли право ТОО оплачивать суточные наемным работникам?

Ответ:
Любое физическое лицо, нанятое для выполнения работ на предприятие, является наемным работником. Между лицом, нанятым для выполнения работ, и работодателем обычно заключается трудовой договор. 
Согласно статьи 152 ТК РК работникам, направляемым в командировки, оплачиваются: суточные за календарные дни нахождения в командировке, в
том числе за время в пути, а также расходы по проезду...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку