Начисляется ли амортизация на фиксированные активы в случае прекращения деятельности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Начисляется ли амортизация на фиксированные активы в случае прекращения деятельности?

На балансе филиала имеется здание столовой. Но с начала года временно производственная деятельность в филиале не осуществляется. Имеем ли мы право начислять налоговую амортизацию на это здание?

Ответ:
Начисление амортизации по фиксированным активам производится в соответствии со ст. 120 НК РК.
Согласно п. 14 ст. 119 НК РК при временном прекращении использования фиксированных активов в деятельности, направленной на получение дохода:
1) по фиксированным активам I группы, используемым в сезонном производстве, – выбытие не отражается;
2) по прочим фиксированным активам I группы...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку