Нужно ли регистрировать в органах юстиции договора на аренду, заключенные на срок больше года?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли регистрировать в органах юстиции договора на аренду, заключенные на срок больше года?

Нужно ли регистрировать в органах юстиции договора на аренду площади на 1-2 кв.м в магазинах, заключенные на срок больше года?

Ответ:
 Согласно ст. 5 Закона Республики Казахстан от 26 июля 2007 года N 310 «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество»
 Государственной регистрации  в правовом кадастре подлежат следующие обременения прав на недвижимое имущество: 
      1) право пользования на срок не менее одного года, в том числе аренда, безвозмездное пользование, сервитуты, право пожизненного содержания...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку