Будут ли расходы по обучению иностранному языку рассматриваться как доход работников в целях налогообложения?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Будут ли расходы по обучению иностранному языку рассматриваться как доход работников в целях налогообложения?

Учредителями компании являются иностранцы.Для работников компании требуется знание английского языка. Компания оплачивает курсы по изучению английского языка своим сотрудникам. Будут ли расходы по обучению английскому языку рассматриваться как доход работников в целях налогообложения?
    

Ответ:
В соответствии со ст. 110 НК РК  вычету подлежит, в том числе, доход работника в виде расходов работодателя, направленных в соответствии с законодательством  Республики Казахстан на обучение, повышение квалификации или переподготовку работника по специальности, связанной с производственной деятельностью работодателя.
При этом из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес