Можно ли реализовать автомобиль без проведения оценки?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли реализовать автомобиль без проведения оценки?

У нас (ТОО) на балансе имеются автотранспортные средства стоимость которых, полностью самортизированы (остаточная стоимость по балансу "0"), однако техника сама еще вполне пригодна. в данный момент у нас появился желающий приобрести данную технику.  Можем ли мы реализовать данную технику, не проводя оценку?

Ответ:
Законом не запрещается продавать имущество без предварительной оценки, при этом НДС будет начислен на всю стоимость реализации.
Согласно пп.2) п.1 ст.257 НК РК НДС  не подлежит отнесению в зачет по легковым автомобилям, учтенных (учитываемых) в качестве основных средств.
Поэтому при реализации легковых автомобилей, по которым налог на добавленную стоимость, указанный в счетах-фактурах,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку