Как учитываются и оплачиваются праздничные, выходные дни и ночное время при суммированном учете?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как учитываются и оплачиваются праздничные, выходные дни и ночное время при суммированном учете?

На предприятии ведется суммированный учет рабочего времени. Часы работы выпадают на ночное время, праздничные и выходные дни. Как учитываются и оплачиваются праздничные, выходные дни и ночное время при суммированном учете?

Ответ:
Оплата за работу в ночное время, в выходные и праздничные дни при суммированном учете рабочего времени производится в соответствии со ст. 128-129 Трудового кодекса РК.
Оплата работы в праздничные и выходные дни производится не ниже чем в двойном размере, исходя из дневной (часовой) ставки работника.
Каждый час работы в ночное время оплачивается не ниже чем в полуторном размере,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку