Можно ли выдать деньги в подотчет, если работник не работает в данной организации?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли выдать деньги в подотчет, если работник не работает в данной организации?

Человек получает деньги по расходному ордеру по кассе, проводит разные мероприятия, это профсоюзная организация. Он член президиума, данной профсоюзной организации. Но не в штате. Можно ли выдать деньги в подотчет, если работник не работает в данной организации?? Он не штате предприятия, ни по совместительству?  

Ответ:
Согласно ст. 168 ТК работник, занимающий должность или выполняющий работы, связанные с хранением, обработкой, продажей (отпуском), перевозкой, применением или иным использованием в процессе производства переданных ему имущества и ценностей, и работодатель заключают в письменной форме договор о полной индивидуальной материальной ответственности работника за необеспечение сохранности имущества...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку