Кто должен вести учет имущества при доверительном управлении?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Кто должен вести учет имущества при доверительном управлении?

Индивидуальный предприниматель, являясь Доверительным управляющим,  имеет доход от аренды зданий. По договору купли-продажи он не является собственником этих зданий. Должны ли здания стоять на балансе ИП и кто должен вести налоговый учет по ним?

Ответ:
П.1, п.5 ст.35 НК - Подлежащие получению (полученные) доходы, подлежащие выплате (произведенные) расходы и имущество, приобретенное и (или) полученное доверительным управляющим в процессе осуществления возложенных на него обязанностей, являются доходами, расходами и имуществом учредителя доверительного управления по договору доверительного управления имуществом либо выгодоприобретателя ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку