Можно ли закрыть ИП не дожидаясь отчетного периода?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли закрыть ИП не дожидаясь отчетного периода?

ИП планирует ликвидироваться. Что для этого нужно сделать и нужно ли ждать окончание 2-го полугодия. Можно сделать закрытие в ноябре?
    

Ответ:
 Добровольная ликвидация индивидуального предпринимателя предусмотрена статьей 28 ЗРК "О частном предпринимательстве. Действия индивидуального предпринимателя, принявшего решение о прекращении деятельности  изложены в статьях 41 и 43 Налогового кодекса. При этом в зависимости от  условий, которым будет соответствовать индивидуальный предприниматель,  прекращение деятельности возможно...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку