Облагается ли сумма комиссии за конвертацию и перевод налогом за нерезидента?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли сумма комиссии за конвертацию и перевод налогом за нерезидента?

Перечисляем РФ денежные средства за товар, комиссия за конвертацию и перевод снимается с нашего счета.  Облагается ли сумма комиссии за конвертацию и перевод налогом за нерезидента?

Ответ:
Согласно ст. 100 НК РК расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода.
Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих расходы, связанные с его деятельностью, направленной на получение дохода.
Бухгалтерские проводки
     Дт 1310 Кт 3310...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку