Положена ли при увольнении компенсация за неиспользованный отпуск (2 дня) сотруднику, отработавшему месяц?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Положена ли при увольнении компенсация за неиспользованный отпуск (2 дня) сотруднику, отработавшему месяц?

Организация - ТОО. Сотрудник устроился на работу 02.09.2014, уволен по собственному желанию 01.10.2014. Положена ли при увольнении компенсация за неиспользованный отпуск (2 дня) сотруднику, отработавшему месяц?

Ответ:
Согласно статье 110 Трудового Кодекса РК при прекращении трудового договора работнику, который не использовал или использовал не полностью оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск (ежегодные трудовые отпуска), производится компенсационная выплата за неиспользованные им дни оплачиваемого ежегодного трудового отпуска (ежегодных трудовых отпусков). Датой прекращения трудового договора является...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку