Необходимо ли снимать с учета кассовый аппарат при приостановление работы подразделения?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Необходимо ли снимать с учета кассовый аппарат при приостановление работы подразделения?

ТОО (г.Алматы) имеет подразделение в г.Тараз. В связи с его не рентабельностью решили приостановить его деятельность на более 5 месяцев (создан внутренний приказ на приостановление работы подразделения г.Тараз). Подразделение не является самостоятельным налоговым плательщиком, но имеет кассовый аппарат зарегистрированный в местных налоговых органах.  Необходимо ли снимать с учета кассовый аппарат в НУ при приостановление работы подразделения?

Ответ:
Статьей 73 НК РК предусмотрен порядок приостановления (продления, возобновления) представления налоговой отчетности налогоплательщиком (налоговым агентом).
Если подразделение не является самостоятельным плательщиком налогов в соответствии с налоговым законодательством РК, достаточно внутреннего распоряжения о приостановлении деятельности подразделения.
Статьей 648 предусмотрен...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес