До какого возраста работник ребенка - инвалида мог пользоваться освобождением от обложения индивидуальным подоходным?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

До какого возраста работник ребенка - инвалида мог пользоваться освобождением от обложения индивидуальным подоходным?

У работника предприятия имеется ребенок инвалид ему исполнился 22 года,но работник до этого не обращался с заявлением об освобождении от уплаты налога. с 29 сентября работник написал заявление и предоставил все документы об инвалиде с детства. Если ребенку инвалиду  с детства исполнился 22 года, освобождается ли  от налогообложения отец ребенка инвалида?

Ответ:
Согласно подпункту 13 пункта 1 статьи 156 Налогового кодекса один из родителей  ребенка инвалида мог пользоваться освобождением  от обложения индивидуальным подоходным налогом дохода за год в размере 55 МРЗП до достижения  ребенком инвалидом 18 - летнего возраста.  При категории инвалидности лица "инвалид с детства" , один из родителей этого лица имеет право на льготу  в течение ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку