Может ли предприятие разработать свою номенклатуру для учета ТМЗ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли предприятие разработать свою номенклатуру для учета ТМЗ?

Встал острый вопрос с завскладом о том, по какой номенклатуре приходовать приходящий товар. Он утверждает, что наименование товара должно в точности совпадать с наименованием в документах поставщика, а товар приходит от нескольких поставщиков, и соответственно у всех свои наименования. В связи с этим в базе 1с много одной и той же номенклатуры, но с разными названиями. Может ли предприятие разработать свою номенклатуру для учета ТМЗ, и какими правовыми актами оно должно руководствоваться?

Ответ:
Бухгалтерский учет в организации осуществляется в соответствии с законодательством Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности, МСФО, МСФО для МСБ или НСФО.
Согласно ст. 6 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» бухгалтерский учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации об операциях и событиях индивидуальных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку