Можно ли брать на вычеты по КПН и в зачет НДС продукты питания, покупаемые в офис?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли брать на вычеты по КПН и в зачет НДС продукты питания, покупаемые в офис?

Наша компания достаточно много тратит денег на покупку продуктов питания и остальные блага для комфортной работы работников.  Можно ли брать на вычеты продукты питания по КПН и в зачет НДС.

Ответ:
Согласно ст. 100 НК РК на вычеты относятся расходы, произведенные в целях получения дохода и подтвержденные документально.
Чтобы отнести расходы на приобретение и списание продуктов питания, приобретенных для сотрудников на вычеты, необходимо признать данные расходы доходами работников в натуральной форме в соответствии со ст. 164 НК РК, удержать с данных доходов ОПВ, ИПН, исчислить...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес