Учёт

Может ли строительная фирма своим работникам выплачивать компенсационные выплаты, у которых разъездной характер работы?

2140

Дислокация строительной организации находится на значительном расстоянии от расположения строительной площадки.(прокладка канализационных труб). Поэтому рабочие стройучастка в нерабочее время совершают поездки на стройучасток и обратно. А так же работники совершают служебные поездки для обслуживания участков,находящиеся на большом расстоянии друг от друга. Т.е. у нас режим работы имеет передвижной (разъездной) характер работы. Может ли строительная фирма своим работникам выплачивать  согласно ст.155 п.3 компенсационные выплаты в размере 0,35 МРП за каждый день?

Ответ:
Согласно ст. 156 Трудового кодекса РК работникам, когда их работа протекает в пути или имеет разъездной характер либо связана со служебными поездками в пределах обслуживаемых участков, производятся компенсационные выплаты за каждый день нахождения вне постоянного места жительства в порядке, установленном соглашением, коллективным, трудовым договорами и (или) актом работодателя.
К работникам,...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  6636