Может ли заявление на вычет в размере 1 МЗП от зарплаты быть в печатном виде?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли заявление на вычет в размере 1 МЗП от зарплаты быть в печатном виде?

Может ли заявление на вычет в размере 1 МЗП от зарплаты быть в печатном виде (сотрудник, его БИН, текст самого заявления), и только дата и роспись заполняется сотрудником? Или заявление должно быть полностью заполнено от руки сотрудника?

Ответ:
П.4 ст.166 НК РК установлено, что право на налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании поданного им заявления. При этом, в налоговом законодательстве отсутствует требование заполнять заявление от руки.
ВЫВОД:
Таким образом, подписи и даты, проставленных вручную в бланке заявления достаточно для того, чтобы считать данный документ действительным.

Колпакова...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку