Нужно ли снимать с учета кассовый аппарат если им не пользовались уже более 5-ти лет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли снимать с учета кассовый аппарат если им не пользовались уже более 5-ти лет?

Филиал компании уже давно не ведет деятельность, более 5-ти лет. Имеется кассовый аппарат, которым не пользовались.  Нужно ли снимать с учета кассовый аппарат если им не пользовались уже более 5-ти лет?

Ответ:
Пп.1) п.1 ст.648 НК - Снятие контрольно-кассовой машины с учета производится в установленных случаях, в том числе прекращения осуществления деятельности, связанной с денежными расчетами, осуществляемыми при торговых операциях, выполнении работ, оказании услуг посредством наличных денег.
П.3 ст.648 НК - Для снятия с учета контрольно-кассовой машины, являющейся компьютерной системой, ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку