Учёт

Может ли ТОО при аренде помещения у ИП отнести на вычеты расходы по аренде без акта выполненных работ?

2696

ТОО арендует помещение у ИП под терминал, договор аренды есть. ПКО и фискальный чек ИП выдает, а счет-фактуру и акт выполненных работ нет. Можем мы ежемесячную аренду брать на расходы по договору или если нет счет фактуру относим на вычеты за счет чистого дохода?

Ответ:
Отнесение расходов на вычеты производится в соответствии со ст. 100 НК РК, если они произведены в целях получения дохода и подтверждены документально.
Согласно ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности», Правилам ведения бухгалтерского учета операции и события в учете отражаются на основании первичных документов, формы которых утверждены уполномоченным органом. ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  6636
Видео материал: