Облагается ли компенсация при увольнении ИПН?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли компенсация при увольнении ИПН?

Работник был  в отпуске без содержания  за период 01.05.2014 по 18.09.2014.  19 сентября он уволился, его рассчитали начисляли компенсацию при увольнении.  Если работник не работал три месяца облагается ли компенсация при увольнении ИПН?

Ответ:
Согласно статье 163 НК РК доход работника, облагаемый у источника выплаты, определяется как разница между начисленными работодателем доходами работника, подлежащими налогообложению, с учетом корректировок, предусмотренных статьей 156 настоящего Кодекса, и суммой налоговых вычетов, предусмотренных статьей 166 настоящего Кодекса. 
Сумма индивидуального подоходного налога на доход работника,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку