Облагается ли НДС списание обязательств по начисленным доходам работников?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли НДС списание обязательств по начисленным доходам работников?

В компании возникли обязательства по начисленных доходам работников (зарплате) неудовлетворенные в течении трехлетнего периода. Согласно статьи 89 п.1 данное обязательство подлежит включению в совокупный годовой доход. Облагается ли данный вид сомнительного дохода НДС при списании? Какие будут при этом проводки?

Ответ:
Согласно пункта 1 статьи 259 НК РК если часть или весь размер обязательства по приобретенным товарам, работам, услугам признаются сомнительными в соответствии с положениями настоящего Кодекса, то сумма налога на добавленную стоимость, ранее принятого в зачет по таким товарам, работам, услугам, в размере, соответствующем размеру сомнительного обязательства, подлежит исключению из зачета по...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку