Учёт

Является ли нарушением отсутствие подписи покупателей физических лиц в накладных?

2411

ИП на ОУР. Не является плательщиком НДС. ИП осуществляет торговлю мототехникой в основном физическим лицам. При реализации мототехники  физическому лицу, составляется договор куплю-продажи, 1 экземпляр вместе с кассовым чеком отдается покупателю. Далее бухгалтер на основании сданных фискальных гашений проводит реализацию в 1С. Так как реализация была частному лицу, бухгалтер выписывает только накладные. Собрать подписи покупателей в накладных невозможно, так как покупатель получил на руки договор купли-продажи и чек и ему нет необходимости приезжать позже и подписывать накладные. Является ли нарушением отсутствие подписи покупателей в накладных?

Ответ:
  Согласно Правилам ведения бухгалтерского учета от 22 июня 2007 года № 221 Первичные документы - документальное свидетельство, как на бумажном, так и на электронном носителе, факта совершения операции или события и права на ее совершение, на основании которого ведется бухгалтерский учет.  Для учета реализации запасов применяется накладная на отпуск.
  ВЫВОД:
В связи с изложенным,...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17860